Atentos a los cortes en el servicio de energía programados para este martes en Bogotá y Soacha

Codensa continúa trabajando en labores de mantenimiento en sus redes energéticas. Por tal razón anuncia cortes programados para este martes en la capital y el municipio vecino de Soacha.

Aquí el listado de barrios, además de las horas de suspensión y restablecimiento del servicio:

Bogotá

Bosa

Calle 70 Sur A Calle 73 Sur Entre Carrera 88 A Carrera 93

Barrio San Bernardino

Hora de corte: 07:30 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:00 p.m.

Chapinero

Carrera 6 A Carrera 11 Entre Calle 53 A Calle 57

Barrio Chapinero Central

Hora de corte: 09:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:30 p.m.

Calle 50 A Calle 54 Entre Carrera 8 A Carrera 11

Barrio Marly

Hora de corte: 09:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:30 p.m.

Calle 70 A Calle 72 Entre Carrera 12 A Carrera 14

Barrio Quinta Camacho

Hora de corte: 09:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:00 p.m.

Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 83 A Calle 85

Barrio El Retiro

Hora de corte: 08:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:00 p.m.

Carrera 7 A Carrera 9 Entre Calle 85 A Calle 87

Barrio La Cabrera

Hora de corte: 08:30 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:45 p.m.

Ciudad Bolívar

Calle 67 Sur A Calle 70 Sur  Entre Carrera 17 A Carrera 19

Barrio Juan Pablo

Hora de corte: 08:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 05:30 p.m.

Calle 59 Sur A Calle 61 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19

Barrio Lucero Alto

Hora de corte: 08:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 12:50 p.m.

Fontibón

Calle 13 A Calle 15 Entre Carrera 118 A Carrera 120

Barrio El Chanco

Hora de corte: 07:30 a.m.

Hora de restablecimiento: 05:00 p.m.

Carrera 80 A Carrera 86 Entre Calle 22 A Calle 25

Barrio Modelia Occidental

Hora de corte: 07:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:00 p.m.

Calle 23 A Calle 25 Entre Carrera 80 A Carrera 82

Barrio Santa Cecilia

Hora de corte: 07:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:00 p.m.

Puente Aranda

Calle 16 Sur A Calle 18 Sur Entre Carrera 39 A Carrera 41

Barrio Remanso Sur

Hora de corte: 08:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:45 p.m.

Rafael Uribe Uribe

Carrera 4 A Carrera 6 Entre Calle 48 Sur A Calle 50 Sur

Barrio Molinos del Sur

Hora de corte: 09:50 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:15 p.m.

Carrera 1 A Carrera 3 Entre Calle 47 Sur A Calle 49 Sur

Barrio San Agustín

Hora de corte: 08:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:45 p.m.

San Cristóbal

Calle 42 Sur  A Calle 44 Sur Entre Carrera 2 Este A Carrera 7 Este

Barrio La Gloria Occidental

Hora de corte: 07:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:30 p.m.

Carrera 3 Este A Carrera 8 Este Entre Calle 21 Sur A Calle 29 Sur

Barrio San Pedro

Hora de corte: 07:30 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:00 p.m.

Suba

Calle 126 A Calle 128 Entre Carrera 90 A Carrera 92

Barrio El Rincón

Hora de corte: 04:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:45 p.m.

Calle 135 A Calle 137 Entre Carrera 83 A Carrera 85

Barrio Los Naranjos

Hora de corte: 08:30 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:15 p.m.

Calle 133 A Calle 135 Entre Carrera 45 A Carrera 47

Barrio San José del Prado

Hora de corte: 09:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:15 p.m.

Carrera 90 A Carrera 92 Entre Calle 126 A Calle 128

Barrio Lech Walesa

Hora de corte: 08:15 a.m.

Hora de restablecimiento: 05:15 p.m.

Teusaquillo

Carrera 20 A Carrera 22 Entre Calle 50 A Calle 52

Barrio Alfonso López

Hora de corte: 06:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 05:15 p.m.

Calle 51 A Calle 53 Entre Carrera 19 A Carrera 21

Barrio Banco Central

Hora de corte: 06:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 03:30 p.m.

Calle 60 A Calle 63 Entre Carrera 25 A Carrera 28

Barrio El Campín

Hora de corte: 09:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 01:00 p.m.

Carrera 23 A Carrera 25 Entre Calle 59 A Calle 61

Barrio San Luis

Hora de corte: 01:30 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:00 p.m.

Carrera 21 A Carrera 23 Entre Calle 51 A Calle 53

Barrio Sears

Hora de corte: 06:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 03:30 p.m.

Tunjuelito

Calle 59 Sur A Calle 61 Sur Entre Carrera 17 A Carrera 19

Barrio La Ronda

Hora de corte: 01:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 05:00 p.m.

Calle 126 A Calle 128 Entre Carrera 18 A Carrera 21

Barrio La Calleja

Hora de corte: 09:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 03:45 p.m.

Usme

Vereda Pasquilla

Hora de corte: 09:30 a.m.

Hora de restablecimiento: 04:35 p.m.

Soacha

Calle 52 A Calle 58 Entre Carrera 22 Este A Carrera 27 Este

Hora de corte: 07:00 a.m.

Hora de restablecimiento: 06:00 p.m.

Le puede interesar: Estos serán los cortes de agua programados para este martes en Bogotá

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *